مونديال 2010: تشكيلة انكلترا الرسمية
http://nt2.ggpht.com/news/tbn/6kU2wQ-TAFrTzM/0.jpg
[cc=مثلا انقر هنا لمشاهدة المحتوى المخفي]
مونديال 2010: تشكيلة انكلترا الرسمية
(AFP) – منذ 19 ساعة/ساعات
لندن (ا ف ب) - اذاع الاتحاد الانكليزي لكرة القدم اللائحة الرسمية التي استقر عليها رأي المدرب الايطالي فابيو كابيللو من 23 لاعبا للمشاركة في نهائيات مونديال جنوب افريقيا 2010.
واستبعد كابيللو عن هذه التشكيلة لاعب وسط ارسنال ثيو والكوت، في حين احتفظ بارون لينون (توتنهام) وشون رايت فيليبس وغاريث باري (مانشتسر سيتي) رغم ان مشاركة الاخير كات غير مؤكدة بسبب الاصابة.
واستبعد كابيللو ايضا ليتون باينز (ايفرتون) وآدم جونسون (مانشستر سيتي) ودارين بنت (سندرلاند) وسكوت باركر (وست هام) وتوم هادلستون (توتنهام) ومايكل داوسون (توتنهام).
وتضمنت التشكيلة اسمي مدافعي توتنهام ليدلي كينغ رغم معاناته من اصابة في ركبته، وليفربول جايمي كاراغر الذي عاد عن اعتزاله.
وكان كاراغر اعتزل اللعب دوليا عام 2007 بسبب مشاكله مع مدربي المنتخب السابقين السويدي زفن غوران اريكسون وستيف ماكلارين.
وتلعب انكلترا في النهائيات ضمن المجموعة الثالثة الى جانب الولايات المتحدة وسلوفينيا والجزائر. واللاعبون هم:
- للمرمى: جو هارت (مانشستر سيتي) وديفيد جيمس (بورتسموث) وروبرت غرين (وست هام)
- للدفاع: جيمي كاراغر (ليفربول) واشلي كول (تشلسي) وريو فرديناند (مانشستر يونايتد) وغلين جونسون (ليفربول) وليدلي كينغ (توتنهام) وجون تيري (تشلسي) وماتيو ابسون (وست هام) وستيفن وارنوك (استون فيلا)
- للوسط: غاريث باري (مانشستر سيتي) ومايكل كاريك (مانشستر يونايتد) وجو كول (تشلسي) وستيفن جيرارد (ليفربول) وفرانك لامبارد (تشلسي) وارون لينون (توتنهام) وجيمس ميلنر (استون فيلا) وشون رايت فيليبس (مانشستر سيتي)
- للهجوم: بيتر كراوتش وجيرماين ديفو (توتنهام) واميل هيسكي (استون فيلا) وواين روني (مانشستر يونايتد).[/cc]
صراع ثلاثي في مجموعة الموت والمنافس الرابع يحتاج لمعجزة
عندما تنطلق فعاليات بطولة كأس العالم 2010 لكرة القدم بجنوب أفريقيا ، ستكون المجموعة السابعة في الدور الأول للبطولة هي الأكثر جذبا للأنظار ولاهتمام المتابعين لاسيما وأنها "مجموعة الموت" حسبما وصفها معظم المحللين.
وتشهد فعاليات الدور الأول ست مجموعات قوية ويصعب التكهن بهوية المتأهلين منها إلى الدور الثاني (دور الستة عشر للبطولة) ولكن المجموعة السابعة تبدو الأصعب على الإطلاق حيث تضم ثلاثة منتخبات عملاقة إلى جانب فريق طموح.
وتشهد هذه المجموعة منافسة شرسة على بطاقتي التأهل لدور الستة عشر بين منتخبات البرازيل والبرتغال وكوت ديفوار بينما يحتاج المنتخب الكوري الشمالي إلى تدخل المفاجآت ، وربما المعجزات ، ليعبر إلى دور الستة عشر من هذه المجموعة العصيبة.
ويبدو المنتخب البرازيلي ، بكل تأكيد ، هو المرشح الأقوى لحجز البطاقة الأولى من هذه المجموعة لعدة أسباب منها الخبرة الكبيرة التي يحظى بها الفريق الفائز بلقب كأس العالم خمس مرات من قبل.
كما تحفل صفوف الفريق بالعديد من النجوم في مختلف المراكز ويقودهم هذه المرة مدير فني لا يعرف بديلا للالتزام والنظام والصرامة في الأداء.
وبرهن الفريق على ترشيحاته القوية في البطولة هذه المرة من خلال نتائجه الرائعة في التصفيات والتي وضعته على قمة جدول تصفيات قارة أمريكا الجنوبية المؤهلة للمونديال.
أما المنتخب البرتغالي فيعتمد على جيل جديد من اللاعبين يطمحون إلى تحقيق إنجازات تفوزق الجيل السابق لهم والذي وصل للمربع الذهبي في مونديال 2006 .
ويدعم موقف الفريق وجود اللاعب كريستيانو رونالدو ، أغلى لاعبي العالم وأفضل لاعب في العالم لعام 2008 ، ضمن صفوف المنتخب البرتغالي الذي يشتهر بأنه "برازيل" أوروبا كما يضم بين صفوفه أكثر من لاعب من أصل برازيلي مثل ديكو وبيبي.
أما المنتخب الإيفواري ، فربما يبدو أقل خبرة من نظيريه البرازيلي والبرتغالي ولكنه لا يقل طموحا عن نظيره البرتغالي على الأقل حيث يرى أن الفرصة سانحة لعبور الدور الأول في المونديال والتقدم للأدوارالنهائية في ثانية مشاركة له بالبطولة على مدار تاريخه.
وعاند الحظ منتخب كوت ديفوار (الأفيال) في مونديال 2006 بألمانيا حيث خرج من الدور الأول للبطولة بعدما أوقعته القرعة في مجموعة الموت أيضا فخسر من الأرجنتين 1/2 ومن هولندا بالنتيجة نفسها ، وفاز على صربيا 3/2 .
لكن خبرة الفريق أصبحت أكبر الآن وتضاعفت ثقته بنفسه في مثل هذه البطولات العالمية كما يخوضها الفريق هذه المرة على أرض أفريقية مما يمنحه حافزا معنويا إضافيا.
ويضاعف من حافز الفريق على التألق هذه المرة أن البطولة قد تكون الأخيرة لنجم هجومه ديدييه دروجبا ضمن صفوف الأفيال بعدما بلغ الثانية والثلاثين من عمره.
أما منتخب كوريا الشمالية فيبدو المرشح الأقوى للخروج صفر اليدين من هذه المجموعة بل إن كل الترشيحات تشير إلى أن قدرته على تحقيق أي نتيجة إيجابية في أي من مبارياته الثلاث بالمجموعة تحتاج لمعجزة حقيقية لأنها ستكون إحدى المفاجآت الكبيرة في تاريخ اللعبة.
ولكن الفريق يتمسك بالأمل خاصة وأنه حقق واحدة من هذه المفاجآت في مشاركته الوحيدة السابقة بالمونديال وذلك عام 1966 بإنجلترا عندما تغلب على نظيره الإيطالي 1/صفر ليحجز مقعده في الدور الثاني بالبطولة (دور الثمانية) على عكس جميع التوقعات.
ولذلك يترقب متابعو كأس العالم ست مباريات من الإثارة الخالصة في هذه المجموعة.
افتتاح خط القطار السريع بجنوب أفريقيا قبل انطلاق كأس العالم
انطلقت اليوم الثلاثاء خدمة القطار السريع بجنوب أفريقيا الذي يصل بين مطار جوهانسبرج الدولي ، أكبر مطارات أفريقيا ، بالمدينة المضيفة لمنافسات بطولة كأس العالم لكرة القدم في زمن قياسي.
وبدأت خدمة قطار "جاوترين" الذي بلغت تكاليفه 4ر25 مليار راند (2ر3 مليار دولار) قبل ثلاثة أيام من انطلاق منافسات كأس العالم في جوهانسبرج.
وتبلغ السرعة القصوى للقطار الأملس ذو اللونين الفضي والذهبي إلى 160 كيلومترا في الساعة ليغطي المسافة الفاصلة بين مطار "أور تومبو" الدولي ومنطقة ساندتون التي تكثر بها الفنادق بمدينة جوهانسبرج والبالغ طولها 8ر19 كيلومترا في 12 دقيقة فقط.
ويقيم العديد من زوار بطولة كأس العالم في مقاطعة ساندتون خلال فترة المونديال.
وأوضح المسافرون أن قطارات الخدمة الجديدة انطلقت في مواعيدها صباح اليوم حيث أبدوا سعادتهم البالغة بالقطارات التي وصفوها بأنها مثل "القطار الأوروبي". وتبلغ تكلفة الرحلة إلى مطار جوهانسبرج مئة راند (8ر12 دولارا) بالقطار السريع.
وبدأت مجموعة "بومبيلا كونسورتيوم" العمل في أول خط سكك حديدية سريع في أفريقيا عام 2006 .
ومن المعروف أن مجموعة "بومبيلا" هي شراكة متعددة الجنسيات بين شركات "موراي وروبرتس" و"ستراتيجيك بارتنرز جروب" من جنوب أفريقيا و"بومباردييه" الكندية و"بوجيه كونستراكسيون" الفرنسية.
وسيتم تمديد خط القطارات السريعة لاحقا إلى وسط جوهانسبرج وإلى العاصمة الجنوب أفريقية بريتوريا ، ويعتقد أن حكومة جاوتينج الإقليمية مارست ضغوط كبيرة على مجموعة "بومبيلا" لافتتاح المرحلة الأولى من الخدمة قبل انطلاق كأس العالم.
المصدر : http://www.kooora.com/default.aspx?s...le=69333&obj=0
جَدْوَلْ مُبَارَيَاتِ كَأسِ العَالَم جَنوب أَفْريقيا 2010
أولا: مستويات المنتخبات
http://i49.tinypic.com/4j6nox.jpg
ثانيا : المجموعات
http://img154.yfrog.com/img154/235/m6x.png
ثالثا : الجدول على المنتدى :
[ الجولة الاولى ]
الجمعة 11 يونيو 2010
جنوب أفريقيا x المكسيك -المجموعة لاولى- 5:00 بتوقيت مكة المكرمة
أوروجواي x فرنسا - المجموعة الاولى -9:30 بتوقيت مكة المكرمة
السبت 12 يونيو 2010
الأرجنتين x نيجيريا - المجموعة الثانية -2:30 بتوقيت مكة المكرمة
كوريا الجنوبية x اليونان -المجموعة الثانية - 5:00 بتوقيت مكة المكرمة
إنجلترا x الولايات المتحدة الأمريكية المجموعة الثالثة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة
الأحد 13 يونيو 2010
الجزائر x سلوفينيا - المجموعة الثالثة -2:30 بتوقيت مكة المكرمة
ألمانيا x أستراليا -المجموعة الرابعة - 5:00 بتوقيت مكة المكرمة
صربيا x غانا - المجموعة الرابعة - 9:30 بتوقيت مكة المكرمة
الأثنين 14 يونيو 2010
هولندا x الدانمارك -المجموعة الخامسة -2:30 بتوقيت مكة المكرمة
اليابان x الكاميرون -المجموعة الخامسة -5:00 بتوقيت مكة المكرمة
إيطاليا x باراجواي -المجموعة السادسة - 9:30 بتوقيت مكة المكرمة
الثلاثاء 15 يونيو 2010
نيو زيلندا x سلوفاكيا -المجموعة السادسة 2:30 بتوقيت مكة المكرمة
ساحل العاج x البرتغال -المجموعة السابعة -5:00 بتوقيت مكة المكرمة
البرازيل x كوريا الشمالية -المجموعة السابعة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة
الأربعاء 16 يونيو 2010
الهوندوراس x تشيلي -المجموعة الثامنة -2:30 بتوقيت مكة المكرمة
أسبانيا x سويسرا - المجموعة الثامنة-5:00 بتوقيت مكة المكرمة
[ الجولة الثانية ]
الخميس 17 يونيو 2010
جنوب أفريقيا x أوروجواي - المجموعة الاولى - 9:30 بتوقيت مكة المكرمة
فرنسا x المكسيك -المجموعة الاولى 2:30 بتوقيت مكة المكرمة
اليونان x نيجيريا -المجموعة الثانية -5:00 بتوقيت مكة المكرمة
الأرجنتين x كوريا الجنوبية -المجموعة الثانية -9:30 بتوقيت مكة المكرمة
الجمعة 18 يونيو 2010
المانيا x صربيا -المجموعة الثالثة 2:30 بتوقيت مكة المكرمة
سلوفينيا x الولايات المتحدة الأمريكية -المجموعة الثالثة -5:00 بتوقيت مكة المكرمة
انجلترا x الجزائر -المجموعة الرابعة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة
السبت 19 يونيو 2010
غانا x أستراليا -المجموعة الرابعة 2:30 بتوقيت مكة المكرمة
هولندا x اليابان -المجموعة الخامسة -5:00 بتوقيت مكة المكرمة
الكاميرون x الدانمارك -المجموعة الخامسة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة
الأحد 20 يونيو 2010
سلوفاكيا x باراجواي -المجموعة السادسة 2:30 بتوقيت مكة المكرمة
إيطاليا x نيو زيلندا -المجموعة السادسة -5:00 بتوقيت مكة المكرمة
البرازيل x ساحل العاج -المجموعة السابعة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة
الأثنين 21 يونيو 2010
البرتغال x كوريا الشمالية -المجموعة السابعة 2:30 بتوقيت مكة المكرمة
تشيلي x سويسرا -المجموعة الثامنة -5:00 بتوقيت مكة المكرمة
أسبانيا x الهوندوراس -المجموعة الثامنة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة
[ الجولة الثالثة ]
الثلاثاء 22 يونيو 2010
المكسيك x أوروجواي -المجموعة الاولى 5:00 بتوقيت مكة المكرمة
فرنسا x جنوب أفريقيا -المجموعة الاولى 5:00 بتوقيت مكة المكرمة
نيجيريا x كوريا الجنوبية-المجموعة الثانية -9:30 بتوقيت مكة المكرمة
اليونان x الأرجنتين -المجموعة الثانية -9:30 بتوقيت مكة المكرمة
الأربعاء 23 يونيو 2010
سلوفينيا x إنجلترا -المجموعة الثالثة 5:00 بتوقيت مكة المكرمة
الولايات المتحدة الأمريكية x الجزائر -المجموعة الثالثة 5:00 بتوقيت مكة المكرمة
غانا x ألمانيا -المجموعة الرابعة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة
أستراليا x صربيا -المجموعة الرابعة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة
الخميس 24 يونيو 2010
سلوفاكيا x إيطاليا -المجموعة الخامسة 5:00 بتوقيت مكة المكرمة
باراجواي x نيو زيلندا -المجموعة الخامسة 5:00 بتوقيت مكة المكرمة
الدانمارك x اليابان -المجموعة السادسة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة
الكاميرون x هولندا -المجموعة السادسة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة
الجمعة 25 يونيو 2010
البرازيل x البرتغال -المجموعة السابعة 5:00 بتوقيت مكة المكرمة
كوريا الشمالية x ساحل العاج -المجموعة السابعة 5:00 بتوقيت مكة المكرمة
سويسرا x الهوندوراس -المجموعة الثامنة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة
أسبانيا x تشيلي -المجموعة الثامنة -9:30 بتوقيت مكة المكرمة
[ دور 16 ]
السبت 26 يونيو 2010
أول المجموعة A - ثاني المجموعة B - اللقاء رقم 49 - 5:00 بتوقيت مكة المكرمة
أول المجموعة C - ثاني المجموعة D -اللقاء رقم 50 -9:30 بتوقيت مكة المكرمة
الأحد 27 يونيو 2010
أول المجموعة D - ثاني المجموعة C - اللقاء رقم 51 -5:00 بتوقيت مكة المكرمة
أول المجموعة B - ثاني المجموعة A - اللقاء رقم 52 -9:30 بتوقيت مكة المكرمة
الأثنين 28 يونيو 2010
أول المجموعة E - ثاني المجموعة F -اللقاء رقم 53 -5:00 بتوقيت مكة المكرمة
أول المجموعة G - ثاني المجموعة H - اللقاء رقم 54 -9:30 بتوقيت مكة المكرمة
الثلاثاء 29 يونيو 2010
أول المجموعة F - ثاني المجموعة E - اللقاء رقم 55 -5:00 بتوقيت مكة المكرمة
أول المجموعة H - ثاني المجموعة G - اللقاء رقم 56 -9:30 بتوقيت مكة المكرمة
[ دور ربع النهائي ]
الجمعة 2 يوليو 2010
الفائز من مباراة 53 -- : -- الفائز من مباراة 54 -اللقاء رقم 57 -5:00 بتوقيت مكة المكرمة
الفائز من مباراة 49 -- : -- الفائز من مباراة 50 -اللقاء رقم 58 9:30 بتوقيت مكة المكرمة
السبت 3 يوليو 2010
الفائز من مباراة 52 -- : -- الفائز من مباراة 51 -اللقاء رقم 59 -5:00 بتوقيت مكة المكرمة
الفائز من مباراة 55 -- : -- الفائز من مباراة 56 -اللقاء رقم 60 -9:30 بتوقيت مكة المكرمة
[ دور نصف النهائي ]
الثلاثاء 6 يوليو 2010
الفائز من مباراة 58 -- : -- الفائز من مباراة 57 -5:00 بتوقيت مكة المكرمة
الأربعاء 7 يوليو 2010
الفائز من مباراة 59 -- : -- الفائز من مباراة 60 -9:30 بتوقيت مكة المكرمة
[ المركز الثالث والرابع ]
السبت 10 يوليو 2010
الخاسر من نصف النهائي -9:30 بتوقيت مكة المكرمة
[ النهائي ]
الأحد 11 يوليو 2010
الفائز في نصف النهائي - 9:30 بتوقيت مكة المكرمة
القناة الناقلة عربيا [ الجزيرة الرياضية حصرياً ]